Babak Heydari verfügbar

Babak Heydari

IT Service Manager, Project Manager

verfügbar
Profilbild von Babak Heydari IT Service Manager, Project Manager aus Wien
  • 1220 Wien Freelancer in
  • Abschluss: Dipl. Ing. in Informatik am 04.1993
  • Stunden-/Tagessatz:
  • Sprachkenntnisse: deutsch (verhandlungssicher) | englisch (verhandlungssicher) | persisch (Muttersprache)
  • Letztes Update: 20.09.2015
SCHLAGWORTE
PROFILBILD
Profilbild von Babak Heydari IT Service Manager, Project Manager aus Wien
SKILLS
Know How und Fähigkeiten
- Projekt Management (COBIT, Scrum)
- Produkt Management & Analyst
- IT Service Management (ITIL)

Qualifikationen
- ScrumMaster (Scrum for Project-/Product Manager)
- SWIFT Business services specialist
- IT Service Manager specialist (ITIL)
- Internet JAVA technologies
- Certified Unified Process / OOAD consultant

Berufserfahrung
- seit 11.2012: Senior Service Manager, Analyst & IT-Designer bei BMW Group über Brandt Partners - Management Consultants
- 11.2005 – 10.2012: Senior Manager, Analyst bei der BAWAG PSK
- 04.2004 – 10.2005: Project Manager bei Braintribe Technologies
- 04.2003 – 03.2004: Entwicklungsleiter bei bwin.com
- 09.2002 – 03.2003: Freier IT Berater, Trainer (Selbständig)
- 04.1999 – 08.2002: Project Manager bei Anite Consulting (GMO)
- 10.1997 – 03.1999: Project Manager bei SmartStream (Management Data)
- 10.1994 - 09.1997: Software Engineer bei Wiener Krankenanstalltenverbund KAV-ADV
- 1989 – 1993: Software Engineer bei Siemens (1989-1993 Ferialpraxis, 1993 Fix angestellt)
PROJEKTHISTORIE
BMW AG:
Ludwig-Maximilian.Held@bmw.de
Daniel.Voss@bmw.de

Brandt Partners:
Jan.Brandt@Brandt-Partners.com
Andreas.Hauck@Brandt-Partners.com


BancTec (BetaSystems):
maik.riepen@Banctec.de 0049 1638124303

BBP Schweiz:
daniel.brunold@bbp.ch 0041 56 203 96 62,
marco.lauber@bbp.ch 0041562039630
kurt.tobler@bbp.ch 0041562039630
leonard.werner@bbp.ch 001 (0)56 203 9609

Compass Austria:
renate.grabherr@compass.at 0043 / 1 / 981 16-167
guenter.schaden@compass.at 0043 / 1 / 981 16-202

Reiner:
Christian.Loeffler@reiner.de 0049.7723/657(0)-315,
werner.meffert@reiner.de 0049 7723 657 271

SoftPro:
olivier.jankovsky@softpro.de 0049(0)7031-66 06 63,

SWIFT Austria:
judit.baracs@swift.com +43 1 740 40 2373,
Michael.FORMANN@swift.com +43 1 74040 2372,
Stephan.KRAFT@swift.com

Unisys Austria:
gerhard.benda@at.unisys.com 0043 1 260 64 - 1274,

Update:
Elisabeth.Fuertbauer@update.com +43(0)1 87855-172

Vocalink:
hans.brouwers@vocalink.com +44 797 432 6406
Peter.Larsen@vocalink.com +44 (0)7908 886867
marco.venturella@vocalink.com +491792257709,
giles.walker@vocalink.com +448709208273,
harry.sherwood@vocalink.com

Western Union:
samba.diallo@westernunion.com
katya.cantalupo@westernunion.com + 43 1 501 345 77,
christian.mbonampeka@westernunion.com +32 2 639 72 35,

Siemens Nixdorf:
robert.peszt.ext@wincor-nixdorf.com +43(664)811 28 57
Detlef.Schulze@wincor-nixdorf.com +49 40 63603-446,
ZEITLICHE UND RÄUMLICHE VERFÜGBARKEIT
Verfügbar ab 01.11.2013, Reisebereit
SONSTIGE ANGABEN
Tätigkeit primär als Freelancer gewünscht, fixe Anstellung nach Vereinbarung
KONTAKTANFRAGE VERSENDEN

Nachricht:

Absenderdaten: